Приветствую Вас Прохожий • Регистрация • Вход
Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » Лицензирование фармацевтической деятельности
16:58
Лицензирование фармацевтической деятельности
На смену ФЗ №128 "О лицензировании отдельных видов деятельности приходит новый федеральный закон №99 с одноименным названием. Закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" вступает в свою законную силу 3 ноября 2011 года.

Закон несет в себе ряд революционных изменений, таких как:
- лицензия на фармацевтическую деятельность (как для примера) теперь будет выдаваться не на 5 лет, как было раньше, а бессрочно! Таким образом, получив лицензию на фармацевтическую деятельность больше не будет необходимости проходить процедуру перелицензирования;
- аптечные организации которые на данный момент имеют лицензию на фармацевтическую деятельность так же не будут проходить перелицензирование (если они только не решат поменять вид своей деятельности);
- лицензию можно получить на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если в заявлении о предоставлении лицензии указывалось на необходимость выдачи такого документа в форме электронного документа.

Скачать и ознакомиться с ФЗ №99 можно тут
Просмотров: 3782 | Добавил: Provizor
Всего комментариев: 3
3 Василь  
0
Лицензии на осуществление отдельных видов медицинской деятельности, выданные до 1 января 2012 года медицинским организациям муниципальной системы здравоохранения, не подлежат переоформлению в связи с передачей указанных медицинских организаций в состав государственной системы здравоохранения и действуют до истечения указанного в них срока. Лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданные до 1 января 2012 года медицинским организациям, не подлежат переоформлению в связи с изменением классификации видов медицинской помощи и перечня оказываемых услуг, установленного положением о лицензировании медицинской деятельности, и действуют до истечения указанного в них срока.

2 Provizor  
0
Даже не знаю что Вам ответить на это!( Очередной бред наших законотварителей! Обратитесь на ФармФорум может быть там подскажут, а я не сталкивался с этим! С уважением администратор!

1 Роза  
0
Добрый день. Постановление 416 еще в силе, но не соответствует ФЗ 99 и документы на переоформление не принимают. Может Вы можете подсказать - что делать? В МЗ говорят - ждать утверждения нового постановления о лицензировании, но когда его утвердят? это ни кому не известно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]