Приветствую Вас Прохожий • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 21 22 »
Бизнес-план - это документ, который отражает все основные аспекты предпринимательской деятельности организации, направленный на оценку внешней и внутренней среды, возможностей и угроз для развития, слабых и сильных сторон организации. 
Бизнес-план – краткое, точное, доступное и понятное описание предполагаемого бизнеса, важнейший инструмент при рассмотрении большого количества различных ситуаций, позволяющий выбрать наиболее перспективный желаемый результат и определить средства для его достижения.
Важно рассматривать бизнес-план как сам процесс планирования и инструмент внутрифирменного управления.
Более подробно о бизнес-планировании в статье - "Бизнес планирование в организации".
Просмотров: 2077 | Добавил: Provizor | Дата: 26.03.2012 | Комментарии (0)

Первостольники ежедневно сталкиваются с тем, что посе­тители аптек хотят приобрести лекарственные препараты, рекламируемые в СМИ (телевидение, радио, интернет, печатная продукция), или на основании "сарафаного радио".
Задача первостольника в данном случае состоит в том, чтобы рассказать, разъяснить посетителю аптечной организации о показаниях и противопоказаниях интересующего его лекарственного препарата и обязательно напомнить о вреде самолечения. 
Ведь реклама лекарственных препаратов становиться все более агрессивной и недобросовестной. Поэтому, покупатель не всегда может самостоятельно справиться с выбором лекарственного препарата и в этом ему должен помочь работник аптеки. Более подробно о этике продаж в аптеке читайте в статье - "Этика продаж в аптеке".
Просмотров: 1727 | Добавил: Provizor | Дата: 24.03.2012

Хотите расширить ассортимент товаров в аптеке, привлечь новых покупателей, то обратите внимание на товары детского ассортимента.

Детские товары в аптеке помогут вам увеличить свой ассортимент, увеличить товарооборот аптеки и тем самым прибыль. Введение в ассортимент детских товаров требует от руководителя аптеки дополнительных знаний - изучить ассортимен, найти нужных поставщиков и производителей, грамотно разместить товары в торговом зале.
Об этом и многом другом читайте в соответствующей статье "Детский ассортимент в аптеке".
Просмотров: 1724 | Добавил: Provizor | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Тайм-менеджент (от английского time management) - управление временем. Тайм менеджмент - это технология организации времени и повышения эффективности его использования.

Как часто нам приходится слышать слова: «Я совсем ничего не успеваю, мне ни на что не хватает времени!»

Мы проводим значительную часть дня на работе, оставшуюся же часть просто не можем рационально спланировать. Однако благодаря тайм-менеджменту, то есть искусству управления временем, можно научиться умещать все необходимые дела в 24 часа. Статью по тайм - менеджменту читайте здесь.

Просмотров: 1945 | Добавил: Provizor | Дата: 24.02.2012

Как уже давно известно с  1 июня 2012 года будет введен запрет на свободный оборот кодеиносодержащих препаратов в аптеке. Большое количество регионов России (Ульяновская область, ХМАО, Оренбургская область, Хакасия, республика Татарстан и многие другие) уже ввели запрет на свободный оборот кодеиносодержащих препаратов в аптеке не дожидаясь 1 июня 2012 года. 

Какие же кодеиносодержащие препараты, отпускаемые на данный момент без рецепта (2 упаковки в руки) с 1 июня будут отпускаться из аптек по рецепту врача. 

Просмотров: 2954 | Добавил: Provizor | Дата: 19.02.2012